
Время прочтения: ~2 м
Генеральный директор Apple, Тим Кук, сказал, что метавселенная имеет большой потенциал, и компания инвестирует в нее.
«Это очень интересно для нас».
Компания Apple Inc. ответила на вопрос о метавселенной во время телефонного разговора о доходах за первый квартал 2022 года на прошлой неделе. Генеральному директору Тиму Куку был задан вопрос: «Что вы думаете о возможностях метавселенной и роли Apple на этом рынке?».
«Мы — компания, занимающаяся инновациями», — ответил генеральный директор Apple. «Поэтому мы постоянно изучаем новые и развивающиеся технологии. И я много говорил о том, что эта область очень интересна для нас».
Кук уточнил:
«Прямо сейчас в App Store представлено более 14 000 приложений ARKit, которые дают опыт использования AR [дополненной реальности] миллионам людей”, — подчеркнул он. “Мы видим большой потенциал в этом пространстве и инвестируем соответствующим образом».
Ранее глобальные инвестиционные банки Goldman Sachs и Morgan Stanley оценили метавселенную в 8 трлн долларов США.